МАМА В СЕТИ

Объявление

НЕКОТОРЫЕ РАЗДЕЛЫ ФОРУМА СКРЫТЫ ОТ ГОСТЕЙ. ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ К НИМ ДОСТУП, ПОЖАЛУЙСТА, ЗАРЕГИСТРИУЙТЕСЬ! Diary Baby Сайт для будущих и настоящих мамочек. Общение, форум, дневнички, конкурсы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА В СЕТИ » ШКОЛЬНИКИ И ШКОЛЬНИЦЫ » Первый раз в первый класс!


Первый раз в первый класс!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Как вы подготавливали ребёнка к школе? Сами, нанимали специалиста, с помощью занятий в детском саду? Или подготовка совсем не нужна?

0

2

Мой ребенок посещал детский сад. Но нам несколько не повезло с воспитателем, поэтому некоторые вещи с ребенком учила сама (благо образование позволяет).
  А на вопрос нужна ли подготовка однозначно не ответить... Например в классе у дочери треть класса читает, а остальные нет, и поэтому читающие несколько тормозят в обучении из-за них. А в некоторых школах (знаю от друзей), учителя прямо говорят: "Ваш ребенок не читает, я с ним в классе заниматься не буду - нанимайте меня как репититора!"
  А если ребенок идет обучаться по программе Занкова, или "Радуга" или "2100", то тут подготовка просто необходима, а то уже в первом классе "свихнутся" не только дети , но и родители (даже больше). Это моё мнение. А как вы думаете?

0

3

У меня старшенький до школы 3г ходил на подготовит. занятия. Пошёл в школу подготовленным( он вообще рано начал читать.) Потом мы уехали в другой район, и младший просто ходил в д/с. Научился читать намного позже старшего брата( да и другим школьным примудрастям тоже). Но я не могу сказать, что вот т.к. старший пошёл более подготовленным, то и учится было на-а-много проще, отнюдь.У обоих были и проблемы,и достижения.Но я сужу только по своим детям, может у кого и по-другому совершенно.

0


Вы здесь » МАМА В СЕТИ » ШКОЛЬНИКИ И ШКОЛЬНИЦЫ » Первый раз в первый класс!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно