МАМА В СЕТИ

Объявление

НЕКОТОРЫЕ РАЗДЕЛЫ ФОРУМА СКРЫТЫ ОТ ГОСТЕЙ. ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ К НИМ ДОСТУП, ПОЖАЛУЙСТА, ЗАРЕГИСТРИУЙТЕСЬ! Diary Baby Сайт для будущих и настоящих мамочек. Общение, форум, дневнички, конкурсы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА В СЕТИ » КАРАПУЗЫ 0 - 3 ЛЕТ » Соска и бутылочка.


Соска и бутылочка.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Как вы своих деток отучали от бутылки и от соски. И как долго они были с соской или бутылкой?

0

2

Мой соску вообще не сосал, да и к бутылочке сильно привязан не был) Была другая проблема: как отучить от груди!

+1

3

Лисёнка бутылочку не признаёт. Пробовала давать - бесполезно. Сразу стала есть из ложки и из поильника. Поэтому и у нас нет проблемы с отвыканием от сосок.

0

4

а мы пока с соской и бутылочкой!хотя пустышку он не очень любит, например, она ему нужна в машине или в гостях.
я пока и не думала отучать от бутылочки, едим овощи мы с ложки и водичку пьем из поильника, а смесь только бутылочка!

0

5

У меня малой очень долго отвыкал от бутылочек и сосок, а вот старший спокойно отвык от бутылки, а вот с соской расставаться не хотел. Я помню у соседей была собака - пудель. И вот как-то поднимаемся все по лестнице, и у Женьки соска выпадает на пол. Моя бабушка( его прабабушка) быстро её поднимает и прячет. А потом говорит Женьке: "Ой. собачка твою соску стащила. Что же делать то? И в магазине их сейчас нет" Ну Женя повозмущался немного, а делать то нечего. Ну и остался без соски. Правда потом долго обижался на пса. :D

0

6

У нас пьёт из бутылочки и сосёт соску...я пока не спешу отучать,всему своё время

0

7

мы от соски отучились без проблем,просто однажды не стала её давать и всё.малой поискал её и забыл. это было где-то в 1год и 8 мес. а из бутылочки на ночь долго пил,лет до двух,а потом смотрю,он не выпивает,оставляет на утро и я перестала её давать.вот так-то

0

8

У нас с бутылкой проблем не было, а вот соска это проблемка!
Уснуть без соски мы не можем. Пыталась укачать без нее, но ничего не получилось!
Дома ходим без соски, на улице тоже, мы ее даже с собой не берем.
А спать без соски еще не получается.
Как отучит его, незнаю!

0

9

У нас с соской проблем почти нету она у нас так "на всякий случай", а без бутылки с жыдкой кашей на ноч моя дочурка  не засыпает, только иногда кагда очень хочет спать. На улице пьет из бутылочки, а дома из чашечки, ест сама ложкой и вилкой (не любит когда ее кормят) только суп даю ей сама. Подскажите когда надо отучать от соски с бутылкой.
http://weila.ru/metric/m796.gif

0

10

Соску до года бросили,тихо мирно оставил её.

0

11

Мы бутылочки не признавали, ни в какую не хотел.А соску любил.Сам отвык от нее где-то в 1,1 года.Хоть и лежала на видном месте, но не обращал на нее внимания.Ну я ее и спрятала.Так даже и не вспомнил за соску.

0

12

Моей доченьке уже 2,2 и никак не могу ее от от соски избавить, кушает сама даже жидкое, а ночью все равно бутылочка нужна. Не знаю, что делать!?

0


Вы здесь » МАМА В СЕТИ » КАРАПУЗЫ 0 - 3 ЛЕТ » Соска и бутылочка.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно