МАМА В СЕТИ

Объявление

НЕКОТОРЫЕ РАЗДЕЛЫ ФОРУМА СКРЫТЫ ОТ ГОСТЕЙ. ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ К НИМ ДОСТУП, ПОЖАЛУЙСТА, ЗАРЕГИСТРИУЙТЕСЬ! Diary Baby Сайт для будущих и настоящих мамочек. Общение, форум, дневнички, конкурсы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА В СЕТИ » КАРАПУЗЫ 0 - 3 ЛЕТ » Взаимоотношения с горшком.


Взаимоотношения с горшком.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Ходит ли ваш кроха на горшок? Как вы его к этому приучали?

0

2

Это наша самая большая проблема. :(  Кушаем сами, пьем сами, но вот с горшком не дружим совсем. Если у кого есть в этом вопросе опыт, расскажите.

0

3

Для нас горшок это тоже беда!!! Нам 1,5 годика, сажаю сидит на горшке и все получается, а сам никак!! Расскажите как правильно приучить?

0

4

вика до 1,5 года безвылазно в памперсах ходила, а потом за неделю мы на горшок сели.

+1

5

писила и какала в колготки, я ей объясняла, что нельзя в штаны писить

0

6

потом сама начала на горшок садиться, но еще с месяц периодически забывалась особенно когда играла

0

7

Нам 2,5, мы только писаем, но по-большому не ходит на горшок:((( В памперсах до сих пор (гуляем, спим), конечно , думаю, что они явились причиной, но с ними удобно...
Начали приучать к горшку в 9 мес., сначала все было хорошо, а в 1 год-как отрезало! Потом , как пошел в сад (2 года), начали потихоньку опять...В общем, ходит только со мной и бабушкой, если мы рядом!

Отредактировано Даша+Вова (2008-03-10 21:06:55)

0

8

С полугода начала высаживать Лесю на горшок. Понятно, сама она пока проситься не может, но я рада, что она уже понимает. для чего её сажают, и с удовольствием делает в горшок все свои дела, большие и маленькие.

0

9

А с пол годика не рано?!у меня Мирон еще не сидит сам, только пробует и как мне его сажать на горшок?!

0

10

нам 8 месяцев,горшочек еще не пробовали потому что долго не могли научиться твердо сидеть и не заваливаться.вот еще чуточку и будем осваивать.

0

11

my tverdo siidm s 6 mesyacev poetomu stala vysazhivat' na gorshok. idet na ura! noch'yu ne pisaet voobshe,kolichestvo namochennyx shtanshek minimal'no

0

12

У нас все по прежнему! Писать ходим и даже просимся (снимает штаны и ходит передо мной), а вот "ка-ка" ни в какую, только в штаны:(((

0

13

мы писаем в горшок,но сам не просится.какать почему то на горшок совсем отказывался,стал ночью втихаря в штаны.но буквально на днях былаодержана победа- покакали в горшок!

0

14

МЫ на горшок, конечно бывает забудется. Горшок сам приносит.
лучик
Я Никиту поддерживала.

+1

15

у нас с горшком очень большая проблема. поиграться с ним - это большое удовольствие, а вот сделать все дела туда - это просто истерика. как приучить Ромика к нему, я даже и не знаю...

0

16

У нас все как-то само собой произошло: я ей по-началу объясняла (с 6 месяцев я начала по-тихоньку высаживать), для чего нужен горшок, с 11 месяцев писать стала, но только когда я ее сажала, а в 1 год и 6 месяцев научилась сама снимать штанишки, садиться, делать дела, вытирать писюльку влажными салфетками, одевать штанишки и выносить за собой (выливает в унитаз, смывает и ставит горшок в ванну, чтобы я помыла) - это для нее прям целый ритуал - довольная как 100 китайцев, что она все сама делает.... А недавно мы и какать начали на горшок, но иногда  заиграется, забудется и в штаны может накакать.

0

17

Моника написал(а):

а в 1 год и 6 месяцев научилась сама снимать штанишки, садиться, делать дела, вытирать писюльку влажными салфетками, одевать штанишки и выносить за собой (выливает в унитаз, смывает и ставит горшок в ванну, чтобы я помыла)

Какая молодчинка!

+1

18

Никитосик написал(а):

Какая молодчинка!

Спасибо! Я старалась))) Надо, конечно, терпения кучу иметь, чтобы приучить дите к горшку...

0

19

Да, это точно.

0

20

Настюша Великая написал(а):

А с пол годика не рано?!у меня Мирон еще не сидит сам, только пробует и как мне его сажать на горшок?!

Это я глядя на Калинкин пример заразилась. Лисёна нормально ходит на горшок.
Моника, держи плюсик, такое терпение и целенаправленность достойны особой похвалы!

0

21

А у нас сейчас каккая то странная полоса началась. Посидит на горшке ничего, только встанет и сразу в штаны. Не знаю как назло делает, наверно нравиться когда попу моют. Но чувствует. что виноват, сразу целоваться лезет

0

22

Артемка начал просится в 1 год. Были конечно и промахи, куда без них. Были периоды когда принципиально не садился на горшок, но слава боку уже все позади.
У нас с Ксенией пока ничего не получается.

0

23

Моей полтора годика....Всех своих кукол сажает на горшок,а сама ни садится.Что делать???

0

24

Во сколько начинать приучать к горшку нам 6 месяцев

0

25

Алесина Мама написал(а):

С полугода начала высаживать Лесю на горшок. Понятно, сама она пока проситься не может, но я рада, что она уже понимает. для чего её сажают, и с удовольствием делает в горшок все свои дела, большие и маленькие.
Подпись автора

Я свою начала садить с 7 мес.В 8 даже просилась.Какали и писяли на горшок.Потом как отрезало к мес 10-11.На горшок вообще нельзя было посадить.Сейчас год и четыре месяца.Ходим только в памперсы.Хотя говорит когда писает или какает.Так что если вы рано начали приучать на горшок,нет гарантии что она туда рано начнет ходить.Может и вообще потом к нему интерес потерять надолго.Я читала много литературы.Везде пишут приучать к горшку надо начинать от 1,5года и до двух.Тогда когда ребенок может сам сесть и встать с горшка,умеет снимать и одевать штанишки и сообщает что он хочет в туалет.Еще лучше когда он может оставаться сухим хотя бы три-четыре часа.

0

26

Диана300107 написал(а):

Я свою начала садить с 7 мес.В 8 даже просилась.Какали и писяли на горшок.Потом как отрезало к мес 10-11.На горшок вообще нельзя было посадить

У нас все так же было!

0

27

нам  1год  и 5 месяцев  но в горшок никак  не хотим ходить :хотя знает что в горшок надо пись-пись а отбегает в сторону и писает там! может подскажите как научить ходить в горшок?

0

28

Нам с Егоркой 10 месяцев, с горшком начали знакомиться с полугода, сначала в качестве игры, потом пробовали садиться, но никак не хотели - кричали. Теперь садимся нормально, но сразу рученки тянем, чтобы сняли. Не понимает малыш - зачем его тут мама держит каждый раз после того как он проснется. И ведь терпит - не пискнет даже. Но толко с горшка сняли - вот тут как тут. У меня с первым сыночком такой проблемы не было. Все-таки многое зависит от ребенка и от характера!

0

29

Добрый день!
Моему Данилочке 1 год 6 месяцев и 28 дней.
У нас были такие же проблемы с горшком!
Я и сейчас не в восторге от результата, но все таки!
Мы долго ходили в памперсе и плохо знали что такое горшок.
Но с наступлением лета в памперсе попка стала преть!
Памперс очень удобная штука, но не очень хорошая для дитишек!
Мы просто перестали его одевать! Дома в трусиках, на улицу тоже без памперса и хочу сказать,
мнение к горшку поменялось! Девочки, лето это хороший повод приучить ребенка к горшку!
Мы на улице стали проситься произнося "А-А". Я была просто счастлива, когда ребенок стал проситься на улице!
Дома тоже просимся, конечно бывает мимо, бывает забудем про горшок, не без этого.
Теперь памперсами мы не пользуемся! Ребенок стал понимать что такое трусики, иногда сам садится на горшок,но
перед этим снимает трусики, бывало забудет про них и делаеть свои маленькие дела через трусики.
Девочки, всем советую, хотя бы на лето забудьте про памперсы! У вас все получится!

0

30

У нас Вова иногда сам хочет сесть на горшок,ноэто редко бывает,в основном подходит ко мне и говорит:"Пииииись!"А ка-ка так и не хочет на горшок,хоть ты убейся(((((((

0


Вы здесь » МАМА В СЕТИ » КАРАПУЗЫ 0 - 3 ЛЕТ » Взаимоотношения с горшком.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно