МАМА В СЕТИ

Объявление

НЕКОТОРЫЕ РАЗДЕЛЫ ФОРУМА СКРЫТЫ ОТ ГОСТЕЙ. ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ К НИМ ДОСТУП, ПОЖАЛУЙСТА, ЗАРЕГИСТРИУЙТЕСЬ! Diary Baby Сайт для будущих и настоящих мамочек. Общение, форум, дневнички, конкурсы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА В СЕТИ » КУЛИНАРНЫЙ ТЕХНИКУМ » Коронное блюдо


Коронное блюдо

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Какое блюдо вы можете назвать своим коронным? И рецептик, плииз!

0

2

У меня это пицца!
Очень просто я её готовлю.
Тесто: 1 стакан кефира и 1 стакан муки, вымесить тесто. Никаких яиц и соли.
Начинка может быть любая, но по рецепту будет с колбасой.
Режу лук, обжариваю до золотистого цвета. Режу колбасу и ещё пару минуточек обжариваю её с луком и 2 столовыми ложками кетчупа.
Тесто укладываю в форму толщиной 1-1.5 см и поджариваю с одной стороны до румяной корочки. затем на сырую сторону выкладываю начинку, сверху посыпаю тёртым сыром - и в микроволновку, чтобы расплавился сыр. Есть можно и горячей, и остывшей, но лично мне больше остывшая нравится.

0

3

"Медовый месяц"

Для теста: 0,5 стакана меда, 0,5 стакана сахара, 0,5 ч.л. соли, 3 яйца, 1 ч. л. без верха соды, 3 ст.л. крахмала, чуть более 1 стакана муки.
Для крема: 2 стакана молока, 2 яйца, 8 ст.л. сахара, 4 ч.л. муки,
ванилин.
Для пропитки: 0,5 стакана воды, 1 ч.л. меда.
Для украшения: крошки от коржей, 2 ст. л. сливочного масла, 2 ст.л. какао, 2 ст.л. сахарной пудры, шоколад.
Готовим коржи:
-взбиваем яйца с медом, сахаром, солью, добавляем муку с крахмалом и содой. Тесто должно быть как густая сметана;
-форму (желательно диаметром 21-26 см диаметром, не ниже 6 см высотой) смазываем маслом, посыпаем сухарями панировочными, выливаем в нее тесто. Поставить выпекаться в нагретую до 180 гр. духовку. Если верх подгорает, аккуратно натянуть сверху на форму фольгу. Если нет подходящей по размеру формы, можно испечь 2 коржа. Готовность проверять лучинкой;
-остудить корж в форме, приоткрыв духовку. Вынуть и разрезать на 4 коржа;
Готовим крем:

- яйца взбить с мукой, ванилином и 0,5 стакана молока;
-ввести в кипящую смесь оставшегося молока и сахара, варить, помешивая, до загустения, но не позволять крему кипеть. Остудить;
Собираем торт:
-коржи подравниваем, оставшуюся крошку измельчаем;
-разводим воду с медом, этой пропиткой слегка пропитываем коржи, промазываем их кремом, собираем торт;
Украшаем торт по вкусу или можно так, как у меня:
- посыпаем торт крошкой;
-оставшуюся крошку растираем со сливочным маслом, сахарной пудрой и какао, формируем небольшие шарики;
-растопить четверть плитки шоколада в небольшом мешочке, через очень маленькое отверстие выдавить шоколад на фольгу или пленку в виде решетки 2х2 см;
-украсить торт шариками и решеточками.
Курочка с картошечкой и чесночком

[Берем любые части курицы (у меня бедрышки), солим, выкладываем на противень...

... далее очищенный молодой картофель режем крупными кубиками, солим, выкладываем к курице. Отдельно берем полстакана майонеза (можно сметаны), туда добавляем 1/3 ч.л.аджички, выдавливаем 4 зубчика чесночка, перемешиваем. Эту смесь выкладываем на курицу и картофель, потом хорошо руками (чистыми) перемешиваем все, посыпаем петрушкой и базиликом (можно без) и в духовку до готовности.

У меня температура была 200 градусов - готовилось около часа .

Приятного аппетита!

0


Вы здесь » МАМА В СЕТИ » КУЛИНАРНЫЙ ТЕХНИКУМ » Коронное блюдо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно