МАМА В СЕТИ

Объявление

НЕКОТОРЫЕ РАЗДЕЛЫ ФОРУМА СКРЫТЫ ОТ ГОСТЕЙ. ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ К НИМ ДОСТУП, ПОЖАЛУЙСТА, ЗАРЕГИСТРИУЙТЕСЬ! Diary Baby Сайт для будущих и настоящих мамочек. Общение, форум, дневнички, конкурсы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пеленание

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

А вы пеленали своего ребёнка? И стоит ли, на ваш взгляд?

0

2

Я пеленаю свою малышку, нам уже 2.5 месяца и хотела бы перестать пеленать и приучить ее спать с открытыми ручками, но ни как не могу, не спит и все. Только вроде заснет, пошевелит пальчиком и сразу просыпается, незнаю что делать и пеленаться ей не нравится. Подскажи как быть?

+1

3

я тоже пеленала где то до 4 мес точно, даже до 4.5 мес, подругому не мог заснуть и пеленаться тоже самому не нравилось, кричал!а потом как то ушло само сабой, даже не помню как.Сейчас нам 6 мес и пеленки все позади!

0

4

Я тоже пеленала из-за того, что у Юли был Диатез. А лучше совсем не пеленать. Я ее потом за неделю когда ей было 5 месяцев отучила от пеленки.

0

5

Сейчас насколько знаю пеленание практически не практикуется. Но недавно в какой-то газете прочла, что если ребёнок не доношен. или какие-то родовые проблемы,  если у ребёнка колики -то лучше пеленать. Если ребёнок полностью здоров, то уже на своё усмотрение.И там же написано, что малыш обычно сам даёт знать когда ему пеленание не нужно( начинает пытаться сбросить с себя "оковы"). Когда мои росли ещё только разговор шёл можно ли не пеленать. Я малого мес с 2х приучала к ползункам, но он их носил только когда бодрствовал. А когда спать... Очень долго пеленала ручки-ножки. Даже около года ему было комфортнее. когда ножки "связанны". Просто они ему мешали и всё.

0

6

moya ne lyubila pelenanie ya i ne nastaivala.dahze v roddome ne pelenali

0

7

Мы пеленали до 3-4-х месяцев!Тоже очень не любил пеленаться, то ножку высунет, то ручку, и откуда только силы брались!)))

0

8

Я считаю,что пеленать нужно.Ребёнок выробатывает силу при хотении выьраться из "кокона"Мы пеленали до 5 месяцев.

0

9

До месяца пеленала Алесеньку, но только из соображений, что вся одёжка была велика.

0

10

Я не пеленала ни одного раза! Дочурка все время вырывалась. Ей нравится так. Даже не представляю, как можно так долго пеленать. Мы все время играемся ручками.

0

11

У меня доченька родилась такая малышка 2400 кг, поэтому мы пеленались до 1.5 месяцев, пока одежка не стала нам как раз:)

0

12

Никогда не пеленала, причем даже в роддоме.

0

13

пеленали немного. потом перестали, а уже после 4х месяцев иногда чисто чтоб уснул ручки спеленать могла, так засыпал быстрее, а потом распутывала и спал уже без пеленки. Вообще сложно уложить было(

0

14

Сейчас насколько знаю пеленание практически не практикуется.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно