МАМА В СЕТИ

Объявление

НЕКОТОРЫЕ РАЗДЕЛЫ ФОРУМА СКРЫТЫ ОТ ГОСТЕЙ. ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ К НИМ ДОСТУП, ПОЖАЛУЙСТА, ЗАРЕГИСТРИУЙТЕСЬ! Diary Baby Сайт для будущих и настоящих мамочек. Общение, форум, дневнички, конкурсы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА В СЕТИ » КАРАПУЗЫ 0 - 3 ЛЕТ » Развитие речи.


Развитие речи.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Моя молявка 1,8 знает достаточно слов, но не хочет говорить, предпочитает тыкать пальцем на то что нужно и мычать. Не знаю как бороться .Подскажите как у кого с "болтаньем"?

0

2

Катюня
У нас тоже самое, только нам 2,5...уже начала беспокоиться, хочу к логопеду сходить...

0

3

и у нас такая же проблема,нам 2 года и три месяца.у мальчиков до трёх лет, говорят,бывает такое.ему и так хорошо,я его понимаю и ему достаточно мычания.говорят,надо не реагировать на мычание,а просить,что б говорил.но мой тогда очень психовать начинает.в сад пойдёт,там придётся заговорить

0

4

Катюня, не переживай! У меня есть знакомый логопед, она говорит, что до 2 лет если ребенок не говорит, э
то еще ничего не значит... А вот после 2-х лет уже надо беспокоиться... Так что,Даша+Вова и цветочек
не откладывайте в долгий ящик посещение к логопеду.

0

5

врач нам сказал,что стимулом к разговору будет посещение детского сада,т.е. смена среды,чужие люди.сейчас ему и так хорошо.его понимают,зачем разговаривать

0

6

Мы в дет сад уже полгода ходим...незнаю для кого как, но для нас это не стимул! Ходили к логопеду, сказала, побольше гулять , разговаривать.После отпуска (там же постоянно на свежем воздухе) начал говорить лучше!)))Вот какие радости у нас!

0

7

поздравляю! :cool:

0

8

цветочек
Спасибо, солнце!А у вас как ?

0

9

а мы всё ещё мычим.болтает что-то по своему,как китаец какой-то

0

10

Я знаю даже девочку, которая говорить начала в 3,5 года, так что разговоры о том что мальчики "хуже" девочек в этом плане -г лупые, все дети разные и развиваются по своему!
цветочек
Не переживай, прими своего ребенка какой он есть и общайся с ним больше и пусть он общается больше с детишками, нам этого очень не хватало!

0

11

цветочек а вы в садик ходите?Как там твой малыш ведет себя?

0

12

даша+вовадва дня ответ пыталась написать,что-то сайт зависает.спасибо за добрые пожелания,мы так и делаем. в сад ещё не ходим,на осень записаны.очень переживаю,как он там будет.мы ведь почти всё время с ним вдвоём,муж на работе всё время.а там чужие люди.я с чужими никогда его не оставляла. а вашему как в садике?

0

13

У нас такая же ситуация как у вас!
Вот после отпуска приехали, ни с кем не общается, даже с воспитателями, играет, смотрит, но не общается!

0

14

У моей подруги мелкий до 3 лет мычал, а потом его как прорвало, такой болтун стал! Это такое индивидуальное дело...

0

15

Вовочка говорит, но не все могут его понять, кроме меня конечно! :rofl: А так, можно сказать, что он все говорит!Начал общаться с воспитателями!

0

16

Моей дочке 1,4 г.  знает и понимает практически все, а вот говорить не хочет. тыкает пальцем  "а-а" и все. Хорошо говорит только "мама", "папа", "баба" и "татя" это у нас "Катя"http://line.romanticcollection.ru/ba/12_3b_45EB3350_RdaSenxke_3.gif

Отредактировано Dara (2008-07-26 18:16:37)

0

17

Мой тоже мычит,слов 6 говорит,а моя сестра до 3-х лет не разговаривала вообще,ее из-за этого в садик не брали,но потом все таки взяли в какой-то,как в садик пошла сразу заговорила

0

18

a moja govorit po pols'ki ,no vse ponimaet i po russki tozhe. rastet dvujzychnyj rebenok:)
lyubimye slovechki " VAU!!!!" i " MIś" :) ee shipyashii luchshe moix:)

0

19

Мы уже разговариваем все лучше и лучше, с сентября будем ходить в логопедическую группу)
Не выговаривает некоторые звуки.

0


Вы здесь » МАМА В СЕТИ » КАРАПУЗЫ 0 - 3 ЛЕТ » Развитие речи.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно