МАМА В СЕТИ

Объявление

НЕКОТОРЫЕ РАЗДЕЛЫ ФОРУМА СКРЫТЫ ОТ ГОСТЕЙ. ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ К НИМ ДОСТУП, ПОЖАЛУЙСТА, ЗАРЕГИСТРИУЙТЕСЬ! Diary Baby Сайт для будущих и настоящих мамочек. Общение, форум, дневнички, конкурсы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА В СЕТИ » ПЛАНИРУЕМ ПРИБАВЛЕНИЕ » Все о запланированной беременности


Все о запланированной беременности

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Девочки!!! Форум прекрасный,но либо я чайник,либо этой темки действительно нет.А если есть,вставьте ее пожалуйста в общий ряд )))
Меня интересует вопрос лечебных учреждений,питания,образа жизни,эмоциях именно в этот период жизни .Абсолютно все!!! Поделитесь,не жадничайте!!!

Отредактировано нежная (2008-03-20 11:48:27)

0

2

Мы с люмимым начали с октября месяца следить за собой в плане питания,начали принимать витамины,я перестала употреблять спиртное,любимый лишь пиво и то раз в 2 недели,а то и реже.Слава Богу,мы не курим.А, еще самое главное,я ушла с работы(так как там одни стрессы сплошные),всю работу теперь делаю на дому и любимый доволен таким положением дел. Обследование мы проходили в августе,здоровы.С декабря месяца пытаемся стать родителями :blush: ,но чей-то не получается пока  :( . С замиранием в сердце жду этой долгожданной овуляции и каждый раз ужас надвигающихся ежемесячных "монстров" меня не обходит стороной (((
Очень хочется уже в этом году иметь родных крохотулек,поэтому мне важно все!!! А так как я с другого города и прописка пока тоже не местная,мне интересно все о мед.учреждениях,на что я могу рассчитывать???

Отредактировано нежная (2008-03-20 12:05:30)

0

3

Тут на сколько я могу понять совсем нет леди,которые в ближайшее время хотят стать мамами  :dontknow: ??? Ну,ладно. Буду вести беседу сама с собой,а вдруг кто присоединится  или кому-то пригодится моя скурпулезно собранная информация  :flirt:
Как человек, который уже больше полугода планирует ребенка, хочу посоветовать всем новеньким в этом деле с чего действительно надо начать и как к этому отнестись.
В первую очередь, сходите к гинекологу и сдайте все анализы на ЗППП (заболевания передающиеся половым путем).
Затем в течении трех месяцев вычислять овуляцию, с помощью тестов (в аптеках их достаточное количество, цена колеблится от 300 до 900 рублей) и узи-мониторинга, и что не маловажно ежедневно  мерять БТ (базальную температуру). Мерить ее лучше электронным градусником,тк он безопасен например в случае,если вы уснете итд.

Относитесь к этому серъезно, чтоб не страдать, как страдала и пока еще страдаю я... 
И главное: не опускайте руки раньше времени,все будет хорошо!!!!

0

4

Ну да ладно, уже состоявшиеся мамы тоже могут поддержать беседу! Я, например, тоже очень ответственно подходила к вопросу планирования. Первое, что я сделала - это прекратила принимать противозачаточные таблетки. Это было примерно за год до наступления беременности. Мне было важно, насколько после них я здорова по женской части.Но оказалось не всё так гладко. У меня и до таблеток месячные не отличались постоянством, а тут вообще они от рук отбились. Задержки бывали до 60 дней! Тут я в надеждах скупала всевозможные тесты... а потом бежала к врачу, который назначал гормонотерапию. Так прошёл год. Врач говорила, ничто не предвещает проблем, беременей. И мы за полтора цикла справились с поставленной задачей.

0

5

Кстати, касаемо образа жизни, я тоже на тот момент завязала со спиртным, муж - за компанию. Мы тоже никогда не курили, одной заботой меньше. Так получилось само, что на тот момент я уволилась с одной работыи н успела устроиться на другую, поэтому первые 4 месяца беременности просидела дома. Далее я-таки устроилась на работу, где с удовольствием трудилась даже сверх срока, положенного для ухода в декрет. В принципе здесь не так стоял вопрос денег, сколько моя самореализация. Я по натуре живчик, до последних сроков моталась на работу в соседний город. Моя начальница называла меняатипичной беременной, потому что я небыла похожа на других беременных из сотрудниц - разморенных долгим ожиданием, малоподвижных и апатичных. Я была вечно бодрой,в отличном настроении,всегда при параде, на шпильке (!)... Вот я в воспоминания пустилась!
Надеюсь, этот немного офф-рассказик придаст оптимизму всем планирующим!

0

6

Алесина Мама,а в ответ тишина  :dontknow:     Ау,девочки,неужели вам нечем поделиться???   :glasses:

0


Вы здесь » МАМА В СЕТИ » ПЛАНИРУЕМ ПРИБАВЛЕНИЕ » Все о запланированной беременности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно