МАМА В СЕТИ

Объявление

НЕКОТОРЫЕ РАЗДЕЛЫ ФОРУМА СКРЫТЫ ОТ ГОСТЕЙ. ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ К НИМ ДОСТУП, ПОЖАЛУЙСТА, ЗАРЕГИСТРИУЙТЕСЬ! Diary Baby Сайт для будущих и настоящих мамочек. Общение, форум, дневнички, конкурсы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА В СЕТИ » ПЛАНИРУЕМ ПРИБАВЛЕНИЕ » Идеальный возраст для первой беременности.


Идеальный возраст для первой беременности.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

В каком возрасте лучше всего заводить первого ребёнка - с физической, психологической, социальной точек зрения?

0

2

С физической точки зрения медики советуют до 25 лет забеременеть. А про всё остальное... Мне кажется, будущая мамочка должнабыть как минимум замужем и окончить учёбу.

0

3

;) Анна
вот я замуж собираюсь,а учеба совсем не помеха.Во всяком случае для меня. :rolleyes:

0

4

я думаю самый нормальный  возраст для первого ребенка 20-25 лет , но женщина должна  быть  еще и сама по себе быть готова  стать матерью , можно в  20 лет родить и быть совсем неготовым  или быть замечательно мамой , а можно и в 30 лет родить  и быть замечательно  или просто ужасной матерью , так  что возраст играет  свою роль  конечно но и психологическое отношение  женщины тоже играет  свою роль .

0

5

Я тоже думаю, что до 25 лет.

0

6

Я думаю самый оптимальный возраст для рождения первенца 23-30 лет! Молодая, здоровая женщина, замужем, с отдельной квартирой, хорошей работой и достойной зарплатой! Во как!

0

7

Дааа... В идеале хорошо бы так.
Мы, правда, без отдельной квартиры... Это нас удерживало временно, но, как видите, не удержало.

0

8

Даша+Вова
только не кто не задумывается что институт кончают около 25 лет,такчто первенец гдето в 30 выхлдит.

0

9

почему в 25, далеко не по всем профессиям! В основном в 22.

0

10

Алесина Мама
я закончу институт в 24 еще год интернануры,итого 25 и работать и того около 30.

0

11

Девочки!причем здесь во сколько заканчивают инстит и беременность?!
я вот если уже по вашей логике смотреть, заберемен во время гос экзамен и на 7 мес получ диплом.но это только моя судьба.
ведь дети рождаються независимо от образован мамы!
мое мнение!

0

12

Настюша Великая
Я сдавала госы на 3 мес беременности! Просто имеется в виду, что спокойнее беременеть и рожать, когда сложный период стрессов позади!

0

13

а ну тогда да, конечно беременность лучше провести в "теплой ванной", но только вот проблемка, как угадать что в жизни гос экзамены и защита диплома самое сложное время в жизни!

0

14

ой,это все так индивидуально!!! медики утверждают,что идеальный возраст 21-27 лет.но я считаю подходящим тот возраст,когда приходит осознанное желание. я не считаю, что брак-обязательное условие для рождения бебика. лично для меня необходимо присутствие сильного,"хорошо стоящего на ногах" мужчины и абсолютное желание обеих сторон обзавестить продолжателями рода ))) а учеба,работа,квартира-второстепенно,т.к. эти проблемы можно решать всю жизнь,а детородный период в разы короче...

0

15

нежная написал(а):

медики утверждают,что идеальный возраст 21-27 лет

вобщето с 18 до 25 лет. До 27 лет женщина должна решить о деторождении.

0

16

С физиологической точки зрения - до 25 лет, с психологической - как сама будет готова к рождению и воспитанию ребенка, а социальная точка не особо-то и важна по моему мнению: я родила на 4-м курсе, диплом защищала, когда доче был годик. И ничего... отучилась, получила диплом!  :dontknow:

0

17

Моника написал(а):

я родила на 4-м курсе

я тоже так хочу. :blush:

0

18

Моника
Я согласна с тобой.

0

19

Флаги вам в руки, девочки!

0

20

я родила на четвертом курсе, как раз зимняя сессия, но я ее досрочно сдала. и жить нам негде было, жили с свекровью почти до 2.5 месяцев дочки, а потом сьемная квартира еще на год, а потм и своя не за горами, и при всем при этом муж работал один а я еще доучивалась на СТАЦИОНАРЕ 4-й и 5-й курсы. Родители правда помогали, и финансово и морально. И ниче вроде нормалек, трудно не спорю, но разве это не стоит таких усердий. я к 25 годам имею семью, квартиру, ребенка 4-х летнего, высшее образование и уже почти два года стажа в банковской сфере. Я не рисую ВАМ образ идеальной женьщины, я далеко не идеальна, и не все у меня сбывается чего хочу, Просто у меня все так получилось и СЛАВА БОГУ.

+1

21

2004Татьяна
к сожалению это не каждому дано. :(

0


Вы здесь » МАМА В СЕТИ » ПЛАНИРУЕМ ПРИБАВЛЕНИЕ » Идеальный возраст для первой беременности.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно