МАМА В СЕТИ

Объявление

НЕКОТОРЫЕ РАЗДЕЛЫ ФОРУМА СКРЫТЫ ОТ ГОСТЕЙ. ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ К НИМ ДОСТУП, ПОЖАЛУЙСТА, ЗАРЕГИСТРИУЙТЕСЬ! Diary Baby Сайт для будущих и настоящих мамочек. Общение, форум, дневнички, конкурсы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА В СЕТИ » ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ » Мастит


Мастит

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кто сталкивался, как лечили, какая лучше профилактика?

0

2

Я сталкивалась. У меня была начальная стадия - инфильтративный (негнойный) мастит. Состояние то еще. Температура под 40 градусов, не сбивается почти. Ночью просыпалась в луже пота. Первую ночь я даже этого и не заметила (того, что со мной что-то не так), поскольку была поглощена заботами о малышке. Нам всем в роддоме советовали врачи делать такой компресс: водка, камфорное масло, мед в равных частях, сверху еще лист капусты. Но я потом прочитала, что греть грудь воообще нельзя. К тому же и водка и камфара препятствуют выделению окситоцина. Но я делала этот компресс. Дочку даже не отпугнул запах камфары. Компресс был сверху - и она спокойно кушала. Я со страхом пошла к хирургу, он посмотрел и сказал утешительное: "Резать пока не надо", назначил физиопроцедуры. Говорит: "Посмотрим, что из него (мастита) выйдет". Я думаю мне помогло вот что: а) физиопроцедуры; б) частые прикладывания; в) смена позы при кормлении, к больной груди прикладывала та, чтобы подбородочек дочки был там, где "больная область" железы, т.е верхненаружный квадрат. С этой железой (правой) так кормились, пока все не прошло. Надо отметить, что мне медвежью услугу оказала мама. Сначала она настаивала на том, чтобы я дала дочке пустышку. Мол, она часто сосет. Как только дала пустышку - начались застои молока. Мама настаивала на сцеживаниях, стращая рассказами о соседке, которая с маститом уже готовилась умирать. Я пыталась сцеживаться, выходило грамм 15 и все. А нужно только кормить чаще!
Но я думаю, что я легко отделалась, а вам, девочки, желаю избежать такой болезни даже в саомй легкой (инфильтративной) форме!

0


Вы здесь » МАМА В СЕТИ » ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ » Мастит


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно